Помогите пожалуйста решить x стремится к 0x стремится к 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

lim\frac{\sqrt{x+1}-1 }{x} =lim\frac{(\sqrt{x+1}-1)(\sqrt{x+1}+1) }{x\sqrt{x+1}+1}=\\lim\frac{(x+1)-1 }{x\sqrt{x+1}+1}=lim\frac{x }{x\sqrt{x+1}+1}=lim\frac{1 }{\sqrt{x+1}+1}=\frac{1}{2} это х стремится к 0