Я ни как не могу решить этот пример (868:7+92):3-156:4 Помогите пожалуйста дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:

(868 : 7 + 92) : 3 - 156 : 4 = 33

Пошаговое объяснение:

1. 868 : 7 = 124

2. 124 + 92 = 216

3. 216 : 3 = 72

4. 156 : 4 = 39

5. 72 - 39 = 33