98. Найдите смежные углы, если: 1) один из них в 17 раз больше второго;2) их градусные меры

относятся как 19 : 26.23 БАЛЛА ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) пусть угол равен х, вторй будет 17х, в сумме смежные углы равны 180 градусов

17х+х=180

18х=180

Х=10

Один угол 10 град, второй 170

2) пусть 1 часть х

Тогда 1 угол 19х, второй 26х, в сумме 180

19х+26х=180

45х=180

Х=4

1й угол 19*4=76, 26*4=104