Срочно 30 балов!!!!!!!!!! IV Упрости выражения и найди их значения : 1) 25m + 75m, при m = 324 2)

140x + 160x, при x = 25 3) 17 · ( 5х + 8 ) + 2 . ( х – 18 ), при х = 10 4) 25 . ( у + 3 ) + 4 . ( 2у + 7 ) + 2 . ( 3у + 14 ) + 5 . ( 7у – 12 ), при у = 25

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

Ответ:

1) 25m+75m=m(25+75)=324×100=32400

2) 140x+160x=x(140+160)=25×300=7500

3) 17×(5x+8)+2×(x-18)=85x+136+2x-36=87×10+100=870+100=970

4) 25×(y+3)+4×(2y+7)+2×(3y+14)+5×(7y-12)=25y+75+8y+28+6y+28+35y-60=1×25+71=96