Найдите площадь круга, если его диаметр 40 см. (П=3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Ответ:

Sкруга = П Rв квадрате

Пошаговое объяснение:

П=3.14

R (радиус) =диаметр :2

S= 3.14 ×40 :2 = 3.14 × 20 в квадрате =

3.14 × 400 = 1256 см2 в

Ответ: S круга = 1256 см2