Знайти похідну функції (5x + 3)(x^2 - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

Ответ:

15x^2+6x-5

Пошаговое объяснение:

((5x + 3)(x^2 - 1))'=(5x + 3)'(x^2 - 1)+(5x + 3)(x^2 - 1)'=5(x^2 - 1)+(5x + 3)*2x=5x^2-5+10x^2+6x=15x^2+6x-5