Решите (2 1/6-2/3)*(1-7/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Ответ:

1)

 \frac{13}{6}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{13 - 4}{6}  =  \frac{3}{2}

2)

 \frac{15}{15}  -  \frac{7}{15}  =  \frac{8}{15}

3)

 \frac{3}{2}  \times  \frac{8}{15}  =  \frac{4}{5}