6. Запишите наименьшее четырехзначное число, которое: 1) делится на число 3, но не делится на

число 5;2) делится на число 5, но не делится на число 7;3) делится на число 9, но не делится на число 10;4) делится на число 7, но не делится на число 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Секенов Дарын.

Ответ:1)1002; 2)1000; 3)1008; 4)1001

Пошаговое объяснение: 1) 1002/3=334 , 1002/5=200, 4(не нацело)

2)1000 любое число ,оканчивающееся на 0 или 5, обязательно поделиться на 5 , 1000/7 не нацело

3)1008/9=112 , 1008/10 нацело не делится

4)1001/7=143, 1001/9 нацело не делится