Мама поручила Алёне купить 1000 г конфет. В магазине девочка взяла 4 упаковки конфет по 180 г

каждая. Сколько упаковок конфет по 140 г нужно взять Алёне, чтобы выполнить поручение мамы? в 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

Ответ:

180г*4(упаковка)=720г(конфет)

1000г-720г=280г(конфет)

280:140=2(упоковок)

Ответ:2 упоковок

Отвечает Олексенко Ваня.
1) 180•4=720(г)- взяла Алена
2)1000-720=280(г)-осталось взять Алёне
3) 280:140=2
Ответ: 2 упаковки нужно взять Алене