Помогите пожалуйста В гараже транспортного предприятия 145 автобусов.Это на 30 больше, чем

грузовых автомобилей, а легковых автомобилей на 12 меньше, чем грузовых. Сколько всего транспортных средств в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Люда.

Ответ:

1)145-30 =115(г.а)-грузовых машин.

2)115-12=103(л.а)-легковых машин .

3)145+103+115=363(м.а)-всего.

Ответ:363 машины всего