Задача . в гараже транспортного предприятия 145 автобусов. это на 30 больше , чем грузовых машин, а

легковых машин на 12 меньше,чем грузовых. сколько всего машин в гараже.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1)145-30=115 (м) грузовых
2)115-12=103 (м) легвовых
3)145+115+103=363(м) всего