НОД (2295;408) ПОМОГИТЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.

Ответ:

2295 = 3 * 3 * 3 * 5 * 17

408 = 2 * 2 * 2 * 3 * 17

НОД (2295 и 408) = 3 * 17 = 51 - наибольший общий делитель

2295 : 51 = 45          408 : 51 = 8