Найди площадь круга R9 см D8см


Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано

Круг

R=9см радиус

S=?

Решение.

S=πR²=9²π=9*9π=81π см² площадь круга

π≈3,14

S=81*3,14=254,34 см² площадь круга

Ответ: 81π см²

2)

Дано

Круг

D=8см диаметр круга.

S=?

Решение.

R=D/2=8/2=4см радиус круга.

S=πR²=4²π=4*4π=16π см² площадь круга

π≈3,14

S=16*3,14=50,24 см² площадь круга.

Ответ:16π см² площадь круга.