2/27 log6 (1/n)^9 , если log6 n=-3 варианты ответов: а)2/3 б)2 в)-2 г)-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Ответ:

= 2

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{27} \times  log_{6} {( \frac{1}{n})}^{9} =  \frac{2}{27}  \times  log_{6} {(n}^{ - 1})^{9} =  \frac{2}{27} \times  log_{6}{n}^{ - 9} =  \frac{2}{27}  \times ( - 9) \times  log_{6}(n) =  -  \frac{2}{3} \times ( - 3) = 2