Составьте задачи по краткой записи и решите их.Сравните условия и решения задач. Было-хУлетело-16

птицОсталось-8 птиц​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Сергей.

Ответ:

1) 16+8=24

ответ: изначально было 24 птицы

Отвечает Коршков Никита.

Задача

Ваня сидел на скамейке и кормил птиц. Мимо проехал велосипедист и улетело 16 птиц. Сколько птиц кормил Ваня до того, как проехал велосипедист, если осталось 8 птиц.

Решение:

1) 8+16=24(п.)

Ответ: 24 птицы кормил Ваня.