Навести приклади трьох чисел,що діляться на 4 і 5 одночасно


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Михаил.

5 - простое число, поэтому НОК (4 и 5) = 4 · 5 = 20 - наименьшее общее кратное

20 : 4 = 5   и   20 : 5 = 4

20 · 2 = 40 - общее кратное

40 : 4 = 10   и   40 : 5 = 8

20 · 3 = 60 - общее кратное

60 : 4 = 15   и   60 : 5 = 12

Ответ: 20; 40; 60; (и т.д. +20).