Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

40 км/ч, другойсо скоростью 70 км/ч. На сколько километров большепроехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 550 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Кристина.

Ответ:

на 150 км

Пошаговое объяснение:

1) 40+70=110 км/ч (общая скорость сближения)

2) 550:110=5 ч (время, через которое авто встретились)

3) 40*5=200 км (проехал 1 авто)

4) 70*5=350 км (проехал 2 авто)

5) 350-200=150 км (на сколько км больше проехал второй авто до места встречи)