12.5. Прочитайте внимательно и выполните расчеты. 1) При делении числа на 123 получили частное 5

и остаток 3. Найдите это число и проверьте ответ. 2) Делитель равен 26, частное равно 15, остаток равен 7. Найдите делимое. 3) Делимое равно 1869, частное равно 24, остаток равен 69. Вычислите делитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

1) х : 123 = 5 (ост.3)

х = 123 · 5 + 3

х = 615 + 3

х = 618

Проверка: 618 : 123 = 5 (ост. 3)

2) х : 26 = 15 (ост.7)

х = 26 · 15 + 7

х = 390 + 7

х = 397

Проверка: 397 : 26 = 15 (ост.7)

3) 1869 : х = 24 (ост.69)

х = (1869 - 69) : 24

х = 1800 : 24

х = 75

Проверка: 1869 : 75 = 24 (ост.69)

Отвечает Мубаракшина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Х:123=5 ост 3

Х=123*5 +3

Х=615+3=618

618:123=5 ост 3

2)

Х:26=15 ост 7

Х=15*26+7=390+7=397

397:26=15 ост 7

3) 1869:Х=24 ост 69

Х=(1869-69):24=1800:24= 75

1869:75=24 ост 69