Найдите наименьшее общее кратное 504 и 756; 212 и 318.


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.

Пошаговое объяснение:

504 = 2×252 = 2×2×2×7×3×3

756 = 2×378 = 2×2×189 = 2×2×2×3×7×3×3

НОК = 2×2×2×3×3×3×7 = 8×27×7 = 56×27 = 1512

212 = 2×2×53

318 = 2×159 = 2×3×53

НОК = 2×2×3×53 = 636