Как решить? x^3=2-x с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Гуслистый Стас.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

x^3=2-x

2-x=x^3

2-x-x^3=0

-x^3-x+2=0

x^3+x-2=0

x^3-x+2x-2=0

x(x^2-1)+2(x-1)=0

x(x-1)(x+1)+2(x-1)=0

(x-1)(x(x+1)+2)=0

(x-1)(x^2+x+2)=0

x-1=0

x=1

x^2+x+2=0

D<0 , действительных корней нет!