Отцу 36 лет, а сыну в 6 раз меньше.Во сколько был старше отец сына 5 лет назад?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

В 31 раз.

Пошаговое объяснение:

36/6=6лет сыну

36-5=31 год отцу 5 лет назад

6-5 = 1 год сыну 5 лет назад

31/1 = в 31 раз

Отвечает Серикова Камшат.

Ответ: в 31 раз

36 лет : 6= 6 лет сыну.(6*6=36 под условие подходит)

36-5=31 год отцу было 5 лет назад.

6-5=1 год было сыну.

31 : 1= в 31 раз отец был старше сына.

Пошаговое объяснение: