Разделите число 90 и в отношении 4:1 :5 в ответе запишите наименьшее из чисел ОЧЕНЬ СРОЧНО,

ПРОШУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фищенко Катя.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

4+1+5=10 частей

90/10=9 равна 1 часть

9*4=36 и 9*5=45, получается 36:9:45

Ответ: наименьшее число 9