Сумма трёх чисел равна 103. Известно, что первое число в три раза меньше второго и на 17 больше

третьего. Найдите эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.

Ответ:

3х, x, х-17 .Сумма 103.

х+ 3х +х-17=103

5х=120

х=24

24-17=7

24×3=72