Iiiiiii iiiiiiiiiisitiРазделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х,тогда отношение 8х,2х,5х

8х+2х+5х=90

15х=90

х=6

8х=8*6=48 наибольшее из чисел