Задумали двузначное число. Когда это число умножили на произведение его цифр, получилось 1995.

Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.

Ответ:

57

Пошаговое объяснение:

1. Разложим на простые множители 1995:

1995 = 5 \cdot 3 \cdot 7 \cdot 19

Можно заметить, что 3 \cdot 19 = 57

проверяем: 57 \cdot 5 \cdot 7 = 1995