Найдите длину окружности и площадь круга радиуса 20 смПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

r=20cм

C-длина окружности-?см

А-площадь круга-?см^2

Пи(пишется спец буквой) =3,14

С=2пиr

C=2×3,14×20=125,6см-длина окружности

А=пи r^2

A=3,14×20^2=3,14×400=1256см^2-площадь круга

Ответ: Длина окружности-125,6см

Площадь круга-1256см^2