Высота конуса равна 8 м ,радиус основания - 6 м .Найдите образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Ксюша.

Ответ:

ответ:10

Пошаговое объяснение:

√(8 во 2 степени+6 во 2 степени)=√(64+36)=10

Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

по теореме пифагора

образующая(гипотенуза) равна√(8²+6²)=√(64+36)=10