Помогите пожалуйста 4(14+4x)-3x=6x​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

56+16х-3х=6х

16х-3х-6х=-56

7х=-56

х=-56÷7

х=-8

Ответ: х=-8