Решите уравнения 2(x-4) -x=-8 3(x-1) +2(x-4) -2 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Илона.

Ответ:

1)2x-8-x=-8

x=-8+8

x=0

3x-3+2x-8-2=0

5x-13=0

5x=13

x=13:5

x=2,6