Дана функция y(x)=6x+2 найдите y(a+1)-y(a)


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

y(a) = 6a+2;  y(a+1) = 6(a+1) +2

y(a+1) - y(a) = 6(a+1) + 2 - (6a+2) = 6a+6+2-6a-2= 6.

Отвечает Беседа Макс.

y(x) = 6x + 2

y(a+1) = 6(a + 1) + 2 = 6a + 6 + 2 = 6a + 8

y(a) = 6a + 2

y(a+1) - y(a) = 6a + 8 - (6a + 2) = 6a + 8 - 6a - 2 = 6