24*(78-m)=72 Упростите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Ответ:

m=75

Пошаговое объяснение:

78-m=3

-m=3-78

-m=-75

m=75

Отвечает Волощук Ксения.

Ответ:

m=75

Пошаговое объяснение:

24(78-m)=72

1872-24m=72

-24m=-1872+72

-24m=-1800

m=-1800:(-24)=75

m=75