помогите пожалуйста решить задачу ∛₂⁶· ₀,₅³ вычислить √₂₀ · √₅ ₋₆ ∛₈ уравнение ׳ =₃₂ вычислить

∛₃₂·₇²·∛₇²·∛₇³

Ответы на вопрос

Отвечает Зотиков Саша.

1. \sqrt[3]{2^6*0,5^3} =2^2*0,5=4*0,5=2

2. \sqrt{20} *\sqrt{5} =\sqrt{20*5} =\sqrt{100} =10

3. -6*\sqrt[3]{8} =-6*2=-12

4. x^5=32

x^5=2^5

x=2

5. \sqrt[5]{32*7^2} *\sqrt[5]{7^3} =\sqrt[5]{32*7^2*7^3} =\sqrt[5]{32*7^5} =2*7=14

6. \sqrt[6]{2*\sqrt[5]{2} } =\sqrt[6]{\sqrt[5]{2^5} *\sqrt[5]{2}  } =\sqrt[6]{\sqrt[5]{2^5*2} } =\sqrt[6]{\sqrt[5]{2^6} } =\sqrt[30]{2^6} =\sqrt[5]{2}