Запиши с помощью степени числа 10. Количество сантиметров

в:1 м =см; 1 км =см; 1 дм =см.НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

1 м = 10^10

1 км = 10000^10

1 дм = 1^10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Вырупаева Софья.

Ответ:

1 м = 100см

1 км = 100.000см

1 дм = 10см

Пошаговое объяснение:

  • Как мы уже знаем, что 1 дм = 10 см, соответственно, если 1 дм 10 см, то 1 м = 10 дм, 1 км = 10.000 дм.
  • И тут мы просто умножаем:
  • 10 дм * 10 = 100 см или же 1м.
  • 10.000 дм * 10 = 100.000 см или же 1 км.

Удачи!