Найти x. x/6=7/12+1/12 В задании нужно использовать основное свойство дроби, сокращение дробей.

Тема - сокращение дробей, задания должны быть выполнены в соответствии с темой.

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

х/6=8/12

х=6*8/12=48/12=4