В треугольнике ABC сторона AB короче стороны BC на 4 см и на 3 см длиннее стороны AC Найдите

периметр треугольника ABC если известно что AC равно 17 см срочно пожалуйста поставлю 11 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ: 61 см

Пошаговое объяснение:

по Условию АВ=АС+3, ВС=АВ+4

P=a+b+c

1)17+3=20 см - сторона AB

2)20+4=24 см - сторона BC

Р=20+24+17=61 см

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

по Условию АВ=АС+3, ВС=АВ+4

P=a+b+c

1)17+3=20 см - сторона AB

2)20+4=24 см - сторона BC

Р=20+24+17=61 см(Да такой ответ уже был...., но дай коронку))

Пошаговое объяснение: