Решите уравнение: а) (х + 35) — 48 = 24;б) (71 — x) + 39 = 45;В) (х + 16):7 = 210;г) 17 (6 – x) =

34;д) 5х + 23 = 38;е) x:7 – 3 = 4Помагите пожалуйста ришить все уровнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелькина Вероника.

Ответ:

А) (х+35)-48=24

Х+35=48+24

Х+35=72

Х=72-35

Х=37

Б) (71-х)+39=45

71-х=45-39

71-х=6

Х=71-6

Х=65

В) (х+16):7=210

Х+16=210:7

Х+16=30

Х=30-16

Х=14

Г) 17(6-х)=34

6-х=34:17

6-х=2

Х=6-2

Х=4

Д) 5х+23=38

5х=38-23

5х=15

Х=15:5

Х=3

Е) х:7-3=4

Х:7=3+4

Х:7=7

Х=7*7

Х=49

Отвечает Мубаракшина Яна.

Ответ:

А) (х+35)-48=24

Х+35=48+24

Х+35=72

Х=72-35

Х=37

Б) (71-х)+39=45

71-х=45-39

71-х=6

Х=71-6

Х=65

В) (х+16):7=210

Х+16=210:7

Х+16=30

Х=30-16

Х=14

Г) 17(6-х)=34

6-х=34:17

6-х=2

Х=6-2

Х=4

Д) 5х+23=38

5х=38-23

5х=15

Х=15:5

Х=3

Е) х:7-3=4

Х:7=3+4

Х:7=7

Х=7*7

Х=49

Пошаговое объяснение: