183. Найдите два натуральных числа, при подстановке которых вместо буквы значение выражения:1) а

+ 47 делится на число 5; 2) b – 29 делится на число 9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

1) Например, a = 3 и a = 8

2) Например, b = 38 и b = 47

Пошаговое объяснение:

1) Подставляя разные натуральные числа вместо а, мы можем из a + 47 получить любое натуральное число, большее 47.

Например, 50 > 47 и 50 делится на 5.

a + 47 = 50, если a = 50 - 47 = 3.

Аналогично, можно взять a + 47 = 55, тогда a = 55 - 47 = 8.

2) Пусть, к примеру, значение выражения 9; 9, разумеется, делится на само себя. Тогда b = 9 + 29 = 38.

Аналогично, начиная с b - 29 = 18 = 2 * 9, получаем b = 29 + 18 = 47