Какую часть центнера составляет : а) 1 кг б) 8 кг в) 20 кг г) 75 кг Всё с решением, пожалуйста!

Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ц=100 кг

1кг=1\100=0,01 часть центнера

8 кг=8\100 =0,08 часть центнера   или  2\25 части

20 кг=20\100=0,20 часть центнера  или 1\5 часть

75 кг=75\100=0,75 часть центнера   или   3\4 части

Отвечает Балтабаева Анель.

Ответ:

а) 1/100 ц

б) 8/100 или 2/25 ц

в) 20/100 или 1/5 ц

г) 75/100 или 3/4 ц

Пошаговое объяснение:

1 центнер=100 кг

а) 1 кг=1/100 ц

б) 8 кг=8/100 ц или 2/25 ц

в) 20 кг=20/100 ц или 1/5 ц

г) 75 кг=75/100 ц или 3/4 ц