Сумма двух чисел равна 168. Найдите наименьшее число, если одно из чисел больше другого в шесть раз

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение:

Х наименьшее число

6х наибольшее

6х+Х = 168

7х=168

Х=168/7

Х=24

1 0
Отвечает Гудошникова Анна.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Одно число - х

Второе число - 6х

х+6х=168

7х=168

х=168:7

х=24 - одно число

24*6=144 - второе число

Ответ: наименьшее из 2-х чисел число 24.