Петя участвует в программе Багбаунти. В течении года ему удалось найти ряд багов и подзаработать.

Петя купил машину за 11000$, положил в банк 25% от заработанного, ещё 15% потратил.Сколько у Пети осталось наличных, если потраченное на машину составило четверть от всей суммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Харина Наталья.

Ответ:у Пети осталось 15400

Пошаговое объяснение:

Если потраченная сумма на машину четверть от всей суммы, то сначала вычисли какой был весь рзаработок: 11000*4=44000

11000 потратил на машину

Вычислим, какую сумму положил в банк: 44000*0,25=11000 или 11000:4=11000,получается 11000 положил в банк(т.к 25%=0,25ед)

Вычислим сколько потратил:44000*0,15=6600(т.к. 15%=0,15ед)

Вычисляем сколько потратил денег: 11000+11000+6600=28600

Вычмсли сколько осталось денег:

44000-28600=15400

Ответ:у Пети осталось 15400