Решите задачу с помощью уравнения. В вагоне метро ехало 62 пассажира. На остановке из вагона

вышло несколько пассажиров, после чего в вагоне осталось 47 человек. Сколько пассажиров вышло из вагона на остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбукова Ариана.

Ответ:62-x=47, x= 62-47=15

x=15

Пошаговое объяснение: