3 (x +4) + 15 = 30            

   пж решите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Диас.

Ответ:

3(х+4)+15=30

3х+12+15=30

3х+27=30

3х=30-27

3х=3

х=3÷3

х=1

Отвечает Журавель Иван.

3(x +4) = 30-15

3(x +4) =

x +4= 15:3

x +4=5

x=5 -4

x= 1