Памагите пж 25балав дам (12,6-(-х))×3+5=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбекова Гульзат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12,6-(-х))·3+5=-1

37,8+(-3х)+5=-1

-3х=-1-37,8-5

-3х=-43,8

-х=-43,8:3

х=-14,6