Запиши в виде несократимой дроби 6/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.

Ответ :

6/15=6÷3/15÷3=2/5

Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

Ищем НОД(6;15)=3

Пошаговое объяснение:

ДАЛЕЕ МЫ СОКРАЩАЕМ ЧИСЛА НА НОД

6:3=2

15:3=5

ПОЛУЧИВ ДАННЫЕ ЧИСЛА, МЫ ПОЛУЧАЕМ ДРОБЬ

2/5