Задача. Диаметр окружности равен 10см (П=3,14) а) Найдите длину окружностиб) Найдите площадь

кругаПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО СОЧЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.

Ответ:

a. 31,4

b. 78,5

Пошаговое объяснение:

a. Периметр( длинна) окружности равна 2ПR, тк нам дан диаметр, D=2R, те P=ПD= 3,14*10=31,4

b. s=ПR^{2}= 3.14*5^{2}=78,5