Найдите среднее арифметическое, размах и моду ряда: 63,64,68,66,63,65,67.


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Дарья.

Ответ:

Среднее арифметическое = \frac{456}{7} = 65,143

Размах = 68 - 63 = 5

Мода ряда = 63 (встречается 2 раза)

Пошаговое объяснение:

Ряд 63, 64, 68, 66, 63, 65, 67

Среднее арифметическое = Сумма ряда ÷ количество чисел ряда

63 + 64 + 68 + 66 + 63 + 65 + 67 = 456

Количество чисел = 7

Среднее арифметическое = \frac{456}{7} = 65,143

Размах = наибольшее значение ряда - наименьшее значения ряда

Наибольшее значение ряда = 68

Наименьшее значение ряда = 63

Размах = 68 - 63 = 5

Мода - это число, которое встречается в ряду чаще других.

В ряду 63, 64, 68, 66, 63, 65, 67 наиболее часто встречающееся число - это 63 (встречается 2 раза)