В саду собрали 7 ящиков груш это в 5 раз меньше чем яблок сколько всего ящиков яблок и груш собрали

и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

ящиков груш-7ф(фруктов) это в 5 раз меньше ну здесь знак всего -?ф

ящиков яблок-?ф(фруктов)

1)7-5=2(ф)-ящиков груш

2)7+2=9(ф)-ящиков яблок

3)9+2=11(ф)-всего

краткая запись:(7-5)+(7+2)=11(ф)-всего

ответ:11 яблок и груш всего

ну надеюсь правильно