СРОЧНО!!! Путник, догнав другого, спросил его:,,далеко ли до деревни, которая впереди?’’Другой

путник ответил ему: ,,Расстояние от деревни, из которой ты идёшь, равно трети всего расстояния между деревнями. А если ты пройдёшь ещё две версты, то будешь ровно посередине между деревнями’’. Сколько вёрст осталось идти первому путнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

2 версты, которые нужно пройти до середины, составляют 1/6 всего расстояния до деревни. 2*6=12 - всё расстояние. 12*1/3=4 прошёл путник. 12-4=8 осталось

Отвечает Климов Егор.

Ответ:8 верст

Пошаговое объяснение: