СРОЧНО! Путник, догнав другого, спросил его: (Далеко ли до деревни, которая впереди?) Другой путник

ответил ему: (Расстояние от деревни, из которой ты идешь, равно трети всего расстояния между деревнями. А если ты пройдешь еще две версты, то будешь ровно посередине между деревнями). Сколько верст осталось идти первому путнику? Желательно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкин Даниил.
2 версты, которые нужно пройти до середины, составляют 1/6 всего расстояния до деревни. 2*6=12 - всё расстояние. 12*1/3=4 прошёл путник. 12-4=8  осталось