В классе 20% учеников владеют английским языком, 30% только французским, а остальные 15 немецким.

Сколько учеников в классе? А. 25 Б.24 В.35 Г.30

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.

Г.30

Ответ:

всего в классе 30 учеников

Пошаговое объяснение:

смотри, сначала мы находим процентное соотношение учеников владеющий немецким:

100% - (20% + 30%) = 50%

теперь создаём пропорцию:

15 - 50%

х - 100%

x =  \frac{15 \times 100}{50}  = 30

Отвечает Алленов Иван.

Ответ:

Всего в классе 30 учеников

Пошаговое объяснение:

20% учеников владеют английским языком,

30% только французским

20+ 30=50(% учеников) владеют английским и французским.

50%  -  это половина класса.

Значит,   (100-50 = 50) вторая половина класса владеют немецким.

50% - 15 учеников

100% = 15*2

Всего в классе 30 учеников